Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спина

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Делаю раз в неделю тягу штанги.
Мне кажется, этого мало.. :huh:
2 раза в неделю делать?
Или ещё какие-нибудь упражнения добавить?

2

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

3

А подтягивание... Тяга блока...

4

думаю стоит добавить.. ;)
чередовать подтягивания, с тягой блока.

5

Смторя,чего ты хочешь добиться,если массу,то раза в неделю вполне достаточно тяги к поясу,только веса постоянно должны расти.

6

А моё мнение такое: спина большая мышца, поэтому для неё веса должны быть большими. Это -первое. Второе, я бы посоветовал первым упражнением делать становую тягу. Вторым подтягивание и третьим тягу к поясу. Но подойдя к тяге к поясу ты должен будешь уменьшить веса,т.к. если ты делал становую--ты должен был устать. Постепенно увеличивай вес в становой, но когда он встанет, ты первым упражнением сделай тягу в наклоне(там увеличивай вес), потом тяжелые шраги со штангой(это будет вместо становой и нагрузка на спину у тебя сохраниться), потом подтягивани. Когда основным упражнением у тебя становая, ты делай спину 1 раз в 10 дней, а когда не основным, то 1 раз в неделю.

7

Илья,а не до хера ли упражнений за одну тренировку,типичный любитель не потянет,лучше чередовать становую и тяжёлую тягу к поясу от тренировки к тренировке,лично я в прошлом цикле конкретно разнёс объём грудной клетки за счёт исключительно тяги к поясу.

8

А мне , кажется, для любителя , наоборот, мало. Я себя вспоминаю на 3-5 лет моложе, так мне надо было до 5-6 упражнений и дури ещё было о-го-го. А как стал взрослеть и веса выросли, так мне 3 упражнения и то иногда много

9

м

10

Это смотря как заниматься,я например 8 лет назад начал...но это было так 2-3 месяца похлдид бросил через месяц снова начал и так постоянно.... и даже притаких тренировках кое-чего добился...сейчас год занимаюсь почти каждый день. В день спины делаю становую и подтягивание с тягой к поясу в суперсете раз в пять дней и вполне восстанавливаюсь...притом что в эти же пять дней есть еще и присед.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно