Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Теория и практика, методики и принципы тренировок » «Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента


«Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Статья находится по адресу:
http://athlete.ru/trening/klient_gotov.htm

Обсуждаем...

2

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

3

1) Тренируя через день все тело одинаковыми упражнениями не добьетесь ли вы перетрена у своих подопечных. 2 раза в неделю понятно, но 3 для атлетов, не принимающих восстанавливающих препаратов - нереально, несмотря на 1 подход в упражнении (он ведь до отказа?)
2) По примеру №2: при жиме лежа 80*4-6 (в начале цикла) на 6 тренировке (через 2 недели) испытуемый жмет 77,5*15, а в итоге 100*4. И это за полтора месяца. Извините, но в это я отказываюсь поверить.
п.с.: Рад что наш форум привлекает таких солидных спортсменов, как Дмитрий Кононов, надеюсь мы его не отпугнем своими глупыми комментами)))

4

перед тем как задавать глупые вопросы, не помешало бы прочитать статью полностью и внимательно.
Тогда не появился бы вопрос: "2 раза в неделю понятно, но 3 для атлетов, не принимающих восстанавливающих препаратов - нереально, несмотря на 1 подход в упражнении (он ведь до отказа?)
Цитата

В идеале, только на последней (6-й) тренировке микроцикла должен наступать «отказ» на последнем повторении упражнения.

По теме. Программа и методика сильно напоминает Вейдера или вариант МайкаМСК, здесь http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=9705&hl= Думаю особенно на начальном этапе тренировок, или возобновление после длительной паузы, прогресс будет значительным :)

5

В этой программе присутствует еще и циклирование по повторам. Но схожее есть конечно- одно и то же на каждой тренировке.
я уже писал, что несмотря на репутацию Майка, от этой его программы получил отличный прогресс, восстанавливаясь после вынужденного перерыва.

6

Склоняюсь перед вашей внимательностью. Но вернемся к примеру №2. 6 тренировка - это 1/3 цикла и выход на тренинг до отказа, так я понял? А теперь возьмем % (оттолкнувшись от рабочих весов испытуемого) применительно к своим весам. Некоторые с 3 тренировки вынуждены будут выходить на "отказ".
Данная программа хороша тем, что подготавливает спортсмена к выходу на максимум (пиковый цикл?). Риск травмы при такой начальной раскачке (15,10 повторов) минимален, так как 2/3 цикла идут на подготовку организма (тех же связок) к работе на пределе возможностей.

п.с.: Насколько я понимаю - это тема для обсуждений, поэтому если я не прав, то буду рад если меня поправят более опытные атлеты :drinks_cheers:

7

И что ты этим хочешь сказать, что наступит перетрен? Не думаю. Просто не надо завышать веса с самого начала, лучше сделать откат в рабочих весах и делать всё с запасом, а цикл можно прогнать и два раза подряд, увеличивая веса ;) Единственное что не хватает, это примерных процентовок, но думаю каждый в состоянии опредилить рабочие веса для себя сам, тем более что:
Цитата

Эта статья адресована прежде всего персональным тренерам

:)

8

Никакого перетрена сдесь не будет по простой причине перетренировывается , в первую очередь нервная система,а не мышцы , Мышцы , особенно молодые , перетренировать проблематично, и происходит это , как раз при разделении мышц, и тренировке их более трех раз, каждая мышца будет работать реже, а нервная система ,и обмен веществ , станут меньше отдыхать, и быстрее начнут вырубаться.
Три раза все мышцы в неделю ,как раз в точку, особенно после длительного перерыва , или с маленьким стажем, веса изначально занижены , это тоже нормально, я так делаю (три раза - все мышцы) когда жизнь дает заниматься , только урывками ,
программа рабочая , только я немного усложняю , напр в приседаниях , играя весами ,туда обратно ,не люблю прогресс по прямой линии ,люблю зигзагообразный, но это , когда в долговременном диапазоне, сдесь такая задача не стоит.

9

Вот что, господа, я сейчас опираясь на данную прогу замучу "авторскую программу", от нас кстати на работе давно требуют(именно такие вот "авторские программы" как то : увеличение силовых показателей, мышечной массы, аэробной выносливости, жиросжигание, и пр. в сжатые сроки). Без плагиата, все (с), где надо расставлю)), к тому же автор и рекомендует сей труд в помощь персональным тренерам. Если начальство утвердит, клиентов заинтересую - отпишусь.

10

все равно отпишись !!


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Теория и практика, методики и принципы тренировок » «Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно