Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия тренинга от Crusher'a

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Иногда хочется что-то написать про тренинг и темы вокруг него. Мой взгляд на тренировки за почти 20 лет и его изменения со временем. Здесь же буду отвечать на вопросы, если они будут.

Самоидентификация

Кто я?

Не бодибилдер в чистом виде, хотя от природы наиболее предрасположен именно к нему. Но все-таки внешний вид для меня важен. Отношение к современному соревновательному ББ у меня плохое. Об этом, возможно, напишу позже.

Не лифтер. Силовые показатели средние.

Физкультурник? Да, в значительной степени.

Итог: я занимаюсь, чтобы иметь крепкое здоровье, хороший внешний вид и при этом быть достаточно сильным.

Я занимаюсь атлетизмом. Я сознательно пришел в зал в 11 лет и собираюсь заниматься этим всю свою жизнь.


Недавно на форуме мне был задан вопрос - "химичусь" ли я?

Официально заявляю, что никогда не принимал и не собираюсь никаких стероидов, гормона роста, инсулина и т.п. Если я вдруг изменю точку зрения по какой-либо причине, то немедленно сообщу об этом.

Поэтому начинающие с хорошей наследственностью могут равняться на меня как на 100% достижимый результат "насухую". Сейчас это 84 кг как на фото.

Более того, я уверен, что смогу набрать и 95-97 кг с тем же процентом жира, примерно за полгода-год. Это всего лишь вопрос увеличения частоты тренинга и более качественного и частого питания. Я не Стив Ривз, но телосложением его напоминаю. Если он мог, то смогу и я.

Вопрос в мотивации: зачем это мне? Выступать натурально - только смешить народ. А быть чемпионом дома - зачем?

Вот я и занимаюсь потихоньку, подтягиваю слабые места. В настоящее время почти на все забил, тренирую приседания 3 раза в неделю. Цели чисто силовые.

2

Полностью согласен. Рано или поздно каждый спортсмен-любитель приходит именно к такому выводу (или химичится, либо бросает все).

Тут главное чтобы хобби (а это именно оно) приносило удовлетворение и радость, будь то новый вес или отражение в зеркале, а не превращалось в мучение и самобичевание.

3

Я сторонник постепенного наращивания качественных мышц. Лучше немного, но там где надо и надолго.

Набор лишнего веса, а потом танцы с диетой - не мое. Надо всегда видеть рельефный пресс в зеркале.

Не каждому дано, конечно, обменные процессы у всех разные, но достижимо.

Во внешнем виде во главу угла ставлю пропорции. Объем, толщина, проработка - это все для выступающих на сцене.

Приоритет мышц для создания мощного образа:

- плечи;

- спина;

- грудные;

- пресс;

- шея, предплечья;

- руки;

- ноги по вкусу.

В 14 лет я весил в районе 65 кг при росте за 180. Кроме подкачанных плеч, рук и пресса не было ничего. Но в одежде я смотрелся не сильно меньше нашего физрука (~90 кг).

4

Думаю не одному мне интересно увидеть твои фото. Я, к сожалению, не нашел твоих фотографий на форуме. Аваторка маленькая, поэтому не в счет. Так что я думаю не помешало бы их разместить в начале темы, чтобы читатели мы имели представление кого читают.

5

Начал делать свои фото с 2008 года, за это время их накопилось около сотни. На выложенных промежуток 2010-2013, в разное время.

Те, что в раздевалки - после тренировки, на горячую.

6

Для натурала очень хорошо! Сухо и красиво. А ноги как?

7

Ноги спортивного дрища

Отличная форма

Отредактировано bodi (2020-01-24 11:51:27)

8

От природы широкие плечи и узкий таз. Плюс метаболизм. Мог бы добиться чего-то в этом спорте при желании выступать.

9

Может быть. Ключевые слова слова - "при желании". Далеко не каждый хочет выступать. Вот ты, Макс, при наличии чемпионских генетических данных, стал бы выступать? Я, к примеру, нет.

Крашер же описал, для чего и как занимается.

10

Ноги, что на первой фотке видны, сильно портят впечатление. А спина очень понравилась, завидую :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно