Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Болталка » Травмоопасные упражнения!!!


Травмоопасные упражнения!!!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Мой рейтинг по травмоопасности такой(добавляйте)
1.тяга т грифа к животу(прощай спина)
2.жим изза головы(плечи)
3.разводка горизонтальная(плечи)
4.подъём штанги к подбородку(плечи и возможно кисти)
5.жим лёжа штанги(плечи,но не сразу а лет через 10 тренировок :) )
а также выполнение любых упражнений под неестественными углами
перечисленные упражнения опасны для большинства,я не делаю ни одного из них.У каждого есть альтернативное упражнение-
1.тяги в блоке сидя,гантели в наклоне
2.жим гантелей сидя
3.жим гантелей лёжа
4.подъём гантелей в стороны
5.жим гантелей лёжа
Есть парни строение которых позволяет делать всё что угодно и не травмироваться(лично не знаком :) )
Если в вашей тренировке больше одного травмоопасного упражнения-травма гарантирована.У новичка может и прокатит но если вес реальный...
Лично я изза травмы плеча(левая ключица)не могу спину нормальными весами делать а именно тягу вниз на гильотине.Зато лет пять назад делал разводку не обращая внимания на дискомфорт.

2

Становая тяга- стремное упражнение. Делаю целенаправленно с небольшими весами. И как ни парадоксально звучит жим гантелей сидя, назад повело руку, почувствовал резкую боль в дельте... Обошлось...

3

еще можно добавить разведения с гантелями на наклонной скамье.
И еще- ВНИМАНИЕ- САМОЕ ОПАСНОЕ-
Армрестлинг- борьба на руках!- Проверено уже не одним человеком, в том числе и мною :crazy:
Если вы не занимаетесь армрестлингом, а только качаетесь, некуй даже пробовать бороться на руках! Хотя иногда соблазн велик- кто-то вызывает на поединок, и стыдно отказаться. Сие действие чревато несколькими месяцами болей в локте с внутренней стороны. Даже если соперник окажется дрыщем!
Так что остерегайтесь провокаторов!
Хочешь бороться на руках- иди и занимайся этим! Хочешь качаться нормально, без болей в локтях- НЕ БОРИСЬ НА РУКАХ!!!

4

Поддерживаю Шрека по поводу борьбы на руках-ОПАСНО!!!

Мое мнение по травмо опасности.

1-французский жим--- замена трицепсовый жим на верхнем блокеверевками.

2-тяга штанги к подбородку узким хватом---замена разводы гантелей сидя с упором спины о лавку.

3-тяга тяжелой штанги в наклоне--замена станок рычажной тяги с упором в грудь,или тяга Т-грифа с упором груди

4-жим стоя тяжелой штанги из-за головы--жим сидя из-за головы в тренажере смитта

5-глубокие разводы тяжелых гантелей под любым углом для груди---замена тренажер Кик-Бек или разводы в кроссовере.

6-глубокие отжимы от брусьев с весом для груди--замена жим головой в низ в тренажере смитта.

А также разные не оправданные резкие движения,слишком большой вес снарядов,плохой разогрев перед выполнением упражнения.

5

то valek- читаю некоторые твои посты и завидую ужасно :o :o :o !!!
Завидую тому, что ты можешь заниматься в зале, где есть машина Смитта, рычажная тяга, тренажер Кик-Бек (даже не представляю, что это такое :wacko: ). В нашем колхозе это появится, наверное, не скоро... :(
Ну да ладно, какие наши годы? Пройдет лет 15, и у меня в зале все это будет! Вот тогда я накачаюсь!!!

p.s. завидую не черной завистью, а белой, так что не переживай

6

А поподробнее в чем координальное отличие для суставов?
Жим на ровной скамье или под разными углами?

7

у меня было так же,нах.армрестлинг!

8

На мой взгляд любое упражнение может быть травмоопасным!
причины-
1.у новичков нету должной техники,но есть рвение к большим весам!
2.у более опытных-даже с идеальной техники-за счет больших весов!
Выводы:
1.Нужно обязательно следить за техникой,в бб главное чувствовать рабочую мышцу-веса конечно важны,но повторюсь мы не лифтеры!
2.Необходима разминка и прилив крови к рабочей мышцы! :crazy:
3.Наиболее травмоопасными остаются упражнения троеборья!
На мой взгляд к этому списку можно добавить-тягу в наклоне,разведения с гантелями лежа(опять же неследует бороться за огромные гантели-главное чувствовать грудь),ну и в принципе еще подтягивания и отжимания с отягощением(кто то на форуме смог отжаться с дополнительными 100 кг-1 раз!-не конечно молодец,но травмироваться можно было как пить дать)

9

насчёт армреслинга полностью согласен!!!!!респект!!!!

10

оварищи! а если у нас нету тренажера Смитта...тогда чего с жимом посоветуете делать? на что штангу заменить...

так то я уже определился... по совету Наблюдателя, заменить на жим гантелями сидя. Но просто интересно что еще напишут


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Болталка » Травмоопасные упражнения!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно