Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Болталка » Непопулярные упражнения


Непопулярные упражнения

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Пытаясь раскачать ту или иную группу мышц я пробовал все возможные упражнения.От какихто была отдача,от какихто-нет.По ходу накопления опыта я заметил что некоторые упражнения в качевне я делаю один.Если я сейчас уберу из тренировок некоторые свои "извращения"моему прогрессу звиздец!Может кто своими извращениями поделится-приму к сведению.
По пунктам:
1.Грудь
2.Плечи
3.Трапеции
4.Бицепс
5.Трицепс
6.Спина
7.Ноги
По первому пункту сказать особо нечего,кроме того что почти все жмут штангу а я-гантели :)
На тему плечей:1подъём гантели в сторону в наклоне(наклон в сторону рабочей руки)нерабочей рукой нужно за что-нибудь держатся2подъём гантели в сторону в наклоне сидя(наклон в сторону не рабочей руки)сидеть облокотившись на спинку наклонной скамьи.3.В наклоне тяга блока одной рукой(на задний пучок)траектория движения как с гантелями но нагрузка распределяется по другому.
Трапеции:
Лично мне чтобы прокачать трапеции нужны тяжелые гантели(55кг)иногда отстоишь с ними подход и выматываешься донельзя-альтернатива:1Шраги на нижнем блоке одной рукой(разные хваты,большая амплитуда)2Опорные шраги с гантелями.Делать задом-наперёд на наклонной лавке-упор на грудь 60 градусов наклон скамьи(прокачивается не только верх трапеций но и та часть что на спине).
Бицепс:
1Тяга верхнего блока обратным хватом,2нижнего блока разными хватами(всё одной рукой)3Тяга в блоке канатной рукояти-молот4Вообще МОЛОТ мало кто делает.5Молот с гантелями на наклонной скамье(упор на скамью грудью)
Трицепс:
1Разгибание руки с гантелью в наклоне(оху..ное упражнение)2разгибание руки в нижнем блоке обратным хватом в наклоне.
Спина:
хз
Ноги:
1Жим в станке для приседаний одной ногой(50-90 повторений)Для тех у кого с приседаниями нелады.

2

Я тоже гантели жму (и в зале у нас я такой один).
Еще для плечевой мышцы - сгибания рук стоя с EZ-грифом хватом сверху. Тоже почему-то непопулярно.

3

L-fly непопулярное

4

rotator-cuff самое не популярное.. и вызывает искреннее удивление всех окружающих...

5

я о таких и не слыхал :blink:

6

Я перечесляю упражнения которые в моем зале ни кто не делает кроме меня и нескольких пацанов.

Грудь--Жим гантелями под углом,пулловер
Дельты--жим гантелями сидя,тяга нижнего блока в наклоне на переднюю дельту,подъемы гантели одной рукой на среднюю в наклоне держась свободной рукой за поручень.
Спина---тяга гантелей в наклоне попеременно,гипер разгибы на прямых ногах со штангой.

Бицепс----тяга нижнего блока на бицепс через скамью скотта,молоток,подъем штанги на бицепс сидя с колен(половинчатые движения)

трцепс---отжимание от лавки с весом обратным хватом ноги на другой лавке,брусья с весом,трицепсовый жим веревками верхний блок.

Предплечье--- вообще ни кто не качает

ноги ---тяжелые приседы со штангой.

В зале много тренажеров вот народ и не подходит к гантелям.

7

А я наоборот в крайнем случае к транажерам подхожу.Раскачатся реально можно лишь свободными весами.

8

у нас шею никто не качает. Голени совсем не качают!
Ноги тоже не очень жалуют. Зато очень любят жим лежа

9

Грудь: В данный момент делаю только жим на наклонной штанги + на след трене попробую вместе с разводкой на наклонной скамье.

Плечи: Бросил насовсем жимы штанги (неравятся ощущения от этих упр. в плечевых суставах) , увлекаюсь жимом гантелей сидя ;-) (у нас в зале вообще такое не делают)

Икры: Подьем на носки в тренажере для гакк-приседов грудью в платформу :crazy:

Биц: чередую каждую тренировку штангу и гантели

Предплечья: эспандер ;-))

с бедрами я не извращаюсь, просто приседаю почти в полный сед и становую сумо делаю т.д....

10

Выпады вообще никто не делает. Икры не видел, чтоб кто-либо качал. Гантели берут чиста на бицепс с упором в бедро :blink: А вот жим и подъем штанги на бицепс ЖЖОТ просто :)


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Болталка » Непопулярные упражнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно