Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » Сколько нужно спать?


Сколько нужно спать?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Вчера встал в 7.00 под будильник, спать хотелось, не порядок... Вот думаю в чём трабла, лёг спать я в 23.00, итого получается 8 часов, в принципе столько и нужно спать. Попробывал лечь в 22.00 тоже самоое, я так подумал может людям просто по утрам спать хочется, наткнулмя на статейку http://www.abalusoft.info/psyhology/ask3.html , там про сон и т.д. и вот http://www.megarelax.ru/health/sns.html , тут вобще рекомендуется спать 7 с половиной часов, типа продолжительность жизни увеличится. Вот у меня вопрос скока нужно спать чтоб полностью выспатся, и чувствовать себя бодрым по утрам и просыпатся без будильника. И есть ли здесь норма или опять всё индивидуально, а то надо рано утром в институт перется, не хотелось бы пропускать треньки из за недосыпания...

2

У всех по-разному. Кому-то надо 5 часов и всё ок! А кому-то и 9ти мало! В среднем 7-9 часов и ложиться надо до 12.

3

согласен с dok'om- это индивидуально. просто есть еще разные факторы влияющие на способность восстанавливаться во сне и соответственно на продолжительность сна. один из наиболее важных- свежий воздух. поэтому рекомендую всегда открывать окно или форточку если холодно совсем - это просто обязательно.

4

Вставать утром без будильника - это по моему просто. Если ты каждый день встаешь в одно и тоже время, то со временем в организме вырабатывается привычка просыпаться в это время. Тут только вопрос у кого как долго вырабатывается эта привычка. Например мне понадобилось около года, чтобы научиться вставать без будильника. Правда сейчас даже в выходные встаю ровно в 8 часов

5

Мне кажется, что организм привыкает к любым условиям... я когда начал работать на двух работах, постоянно ходил чуть не засыпал на ходу, а через месяц-полтора привык, и вроде даже и спать не хочу, если посплю хотя бы часа 3-4....

6

Я бы тоже предпочел просыпаться сам, без будильника..Пусть даже пройдет 7 или 9 часов сна..Главное- чтобы не быдо сонного состояния и организм сам просыпался ...Хотя, конечно, если нужно, то привыкнуть можно ко всему..Ну и самый простой выход-раньше ложиться..

7

Насчёт свежего воздуха, сёдня спал с открытым окном, проснулся в 7.03 без будильника, скорей всего во сне хорошо много свежего воздуха как советовал nik, а то у меня спальня квадратная без вентиляции вот мне наверно кислорода и не хватало, а то ведь всё время с закрытым окном сплю.

8

а я думаю что человеку требуется каждый раз различное количество часов для сна и это кол-во зависит от того, насколько напряжённым и трудным был его день.

9

Главное - режим. Стараться ложиться в одно и тоже время (и желательно не поздно)

10

Вот бывает у меня такое: заснул часов в 11-12, а часов в 6-7, проснулся, причем очень резко, и вроде ещё спать охота, но если встану то весь день бодрый, а если дальше спать то, просплю ещё часа 2, и весь день, как муха сонная хожу.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » Сколько нужно спать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно