Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » Кардио


Кардио

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Тему это почему-то редко обсуждают. Довелось общаться с одним бодибилдером, по его мнению 10-15 минут после тренеровки способствует росту мыщц. И он заставляет своих учеников регулярно делать кардио, даже самых худых. В инете куча противоположных отзывов. Хотелось бы узнать у форумчан, может кто использует кардио регулярно. И какой вы видите результат. Как это сказывается на наборе мышечной массы, меньше откладывается жира, улучшается выносливость и здоровье... Перед и после кардио, что из еды, спортпита закидываете? Вообщем всё рассказывайте, интересно думаю будет многим.

2

15-20 минут в день отдыха либо после тренировки обязательно я считаю, для сердца и дыхали очень хорошо, больше кислорода перерубать на тяжелых тренировках удастся. набору массы не сильно повредит я думаю. вот собираюсь бассейн подключить, 2 раза в неделю в свободные от зала дни. развиваться нужно во всем

3

Летом я всегда езжу на велосипеде, маунтинбайке, за сезон 2011, начался он в марте и до октября я накатал 6000 км. Летом 3 раза в неделю по 2-3 часа. Только положительные еффекты, во первых сердце натренировалось, пульс с 75 ударов упал до 50 ударов. Во вторых давление, с 140 на 110 упало до 110 на 70. В третьих выносливость и в зале сказывается сильно, дроп сеты, суперсеты проходят легко, без одышки и.т.д Многоповторные приседания тоже легко идут, никакой одышки после них нет, пульс выше чем 130 вообще не поднимается.

Минусов от кардио для тренировок с железом нет и не может быть. Так говорят только те кому его делать лень или просто не любят его делать и придумывают разные небылицы.

На рост мяса тоже не сказываается если калории принимать должным образом, есстественно их должно быть больше чем обычно.

4

Кардио обязательно нужно включать в тренировочную программу. Нельзя все время расти как броллерный цыпленок. Бег, плавание, лыжи разнообразят тренировки, укрепляют ССС, повышают общий тонус.

5

Вопрос не только к тебе, а ещё к тем кто знает. У меня сейчас в Киеве уже довольно прохладно и бегать, наверное, ну его в баню. Одно дело если бы я бегал и постепенно холодало, а тут не бегал-не бегал и бац, на поехали бегать по холоду. Или я не прав?)
Пока что я брутальный студент и занимаюсь в полу брутальном зале, где естественно кардиотренажеры отсутствуют :) Так вот в чем собственно вопрос: прыжки на скакалке подойдет как кардио? Или хотя бы какая-то приближенная ему замена?

6

Не знаю, я не прыгал на скакалке, но наверное оно должно подойти, ибо это тоже аэробная нагрузка, причем сжигает калории лучше всего. Надо делать то что нравится. Любишь бегать-бегай. Любишь ездить на велосипеде-езди. Любишь прыгать на скакалке-прыгай.

Могу сказать что делать кардио в зале на кардио тренажорах это самое нудное занятие которое вообще можно себе представить. Меня тоже никогда не затащишь на кардио тренажор.

Нужно бегать или ездить на велосипеде на свежем воздухе на природе, в лесу например. Вот это доставляет истиное удовольствие, плэеер с наушниками, на велик и вперед, свежий воздух, природа, кайф. А кардиотренажоры это не то. ;)

7

- не способствует, скорей наоборот.
После тренировки - как заминку- дабы сердце дольше жило -нужно.

8

Каждое воскресенье встаю в часов 8, хаваю анархию или джек+бцаа, сейчас заменяю на формулу-25, сажусь в машину и еду к ботаническому саду, там бегаю минут 30. Раньше для меня это было тяжело, встать с теплой постели и заставить себя одеться и бегать, но теперь получаю нереальный кайф, особенно сейчас, когда бегаю в темноте утром, людей вообще нету, в плеере играет крутое музло))))

Вот когда станет совсем холодно придется видимо перерыв делать в пробежках, хз чем заменить.

9

Я все люблю)) и бегать, и ездить на велосипеде, и прыгать на скакалке. Бегать не проблема, вопрос в том будет ли больше положительного эффекта чем негативного? На улице не май месяц, а я бегать начну.

10

В армии явно не служил! НЕ задавал бы глупых вопросов.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » Кардио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно