Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » гимнастический ролик


гимнастический ролик

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Спина и пресс просто ноют.Кто-нибудь использует его в тренировках?

Не знал,в каком разделе открыть,если надо переместите)

2

Да, штука, очень хорошая, особенно для спины и пресса, причем можно делать на как на косые так и на верхний и нижний, очень удобная и место много не занимает.
Для того чтобы косые проработать надо немного уклоняться при движении в стороны. Очень неплохо.

3

Хороша штука при условии мощнейшего пресса , не длинного корпуса и здоровой спины , а так небезопасная, на позвоночнике изнутри мышц нет таких, как снаружи, неприкрыт короче, еще поясничный прогиб ситуацию ухудшает , был опыт. Короче аккуратнее!

4

Три раза в неделю постоянно его использую. Только не со стойки, а с колен. Со стойки- пресс проработать тяжело, слишком много других мышц работает. А с колен- для пресса- самое то :)
ЗЫ- раза 3 со стойки смогу опуститься и подняться, не касаясь пузом пола :)

5

огласен, так и есть, но так про многие вещи можно сказать.
Вот немного инфы по поводу этого снаряда.
Пожалуй нет проще снаряда, чем гимнастический ролик: колесо с двумя ручками и …всё. Но по трудоёмкости и эффективности упражнений из домашних снарядов с ним мало кто сможет соперничать. Особенно если упражнения с гимнастическим роликом пытаться сделать правильно. Непосвященному пользователю вообще не понятно, на какие группы мышц направлено его действие, а оно по истине универсальное.

В верхней части работают руки, плечи, но особенно нагружаются грудные и мышцы спины ( упражнение напоминает пуловер ). Средняя часть тоже работает по полной. Сгибатели- разгибатели пресса несут колоссальную нагрузку, не обделены также низ спины, ягодицы, бицепсы бедра и квадрицепсы ( те самые «проблемные зоны», которые многим доставляют так много хлопот. Одна заковырка, мало кто может сделать это упражнение. Единственно, что можно порекомендовать- это начинать делать упражнение с гимнастическим роликом с коленок и не распрямлять тело полностью в конечной точке. А по мере роста тренированности, увеличивать амплитуду движения, количество повторов и, в конечном итоге, попытаться встать на носки.

6

попробовал с колен попрокатывать 3 подходика 20-15 раз некомфортные ощущения на плечевые суставы и в пояснице переламывает, а пресс особо и не забился ,не сравнить со скручиваниями , хотя моему товарищу очень нравится говорит хорошо прокачивается пресс

7

Т.е пресс им качать можно?

8

нормуль штуковина. главное концентрация внимания на прессе при выполнении. именно им скручиваться. а не руками и черт знает чем ещё туда-сюда махать

9

Случайно, несколько месяцев назад я подсел на гимнастический ролик. 3 подхода по 12 повторений, с колен. Эффект - железобетонный пресс в течении 4-5 дней. Но не чаще раза в неделю, так как если делать в понедельник, то в среду тяжело трицепс на блоке делать - пресс болит :D  :D  :D

Вообщем жил я и горя не знал- наслаждался прессом, пока проходящий мимо тренер не раскритиковал вхлам как само упражнение, так и мою технику. Вплоть до инвалидной коляски будущее расписал.

И показал, на мне правда, типо правильную технику. И вот на этой технике как раз у меня заболели плечи и поясница - немножко, но предостерегающе...

Нашел я эту тему, прочитал предостережения Алико и задумался... Техника здесь тоже не описывается..

То ли у меня была интуитивно правильная техника, то ли неправильная, а попытка работать технично дала неприятные ощущения...

Кто как делает это упражнение?! Если делает конечно...

10

дома валяется это колесеко где-то))
пробывал давно уже. Делал обычно с колен. На спину дискомфорта не чувствовал,а вот на плечевые суставы не оч. Года четыре назад соревновались с пацанами кто сделает не с колен,а с положения стоя)
Техника правильная та - где не чувствуешь дискомфорта.  Было бы для всех всё одно и тоже правильно, то и были бы все здоровые и сильные ИМХО


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Обо всем! » гимнастический ролик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно